martes, 15 de mayo de 2018

Jornada 30 del Grupo IV de 2ªB

AA Pilaristas 7-6 Integra2 Navalmoral (Alfonso 3, Asier 2, Arturo y Burdi) (Chispi 3, Nando 2 y Fermín)
Leganés FS 10-0 AD Bargas Centro Deportivo Roberto Cristóbal (Hicham 3, Werner 2, Sergi 2, Carlitos 2 y Carlos Barrios)
Cáceres UEX 4-5 Massey Ferguson Valdepeñas B (Alejandro 2, Pablito y Wilmo) (Juanan 3, Juan Cozar y Carlos)
Zambú CFS Pinatar 2-4 Ciudad de Móstoles (Carlos y Pablo Palazón) (Carlos 2 y Ángel Gascón 2)
Mejorada FS 3-4 Torrejón Sala (Adri 2 y Víctor) (Álex 2, Kikillo y Dani Blanco)
Nueva Elda 4-1 Jumilla FS (Aarón, Javi, Luciano y Gabri) (Carlos)
FS Talavera 3-1 Silver Novanca (Anass, Óscar Resino y Justo Cáceres) (Galende)

Movistar Inter B 6-3 ADAE Simancas (Iván, Marquina, Alberto, Nuñez Rafita y Marc) (Capi, Luis y Óscar)

Clasificación:


Tabla de Goleadores.

miércoles, 9 de mayo de 2018

Campeones en 1ª, 2ª, 2ªB, 3ª, División de Honor Juvenil y Femenino

Actualizado 20/05

1ª DIVISION:

Campeón Movistar Inter.


PLAYOFF 1ª DIVISION:

Clasificados Movistar Inter, FC Barcelona Lassa, ElPozo Murcia y Jaén Paraíso Interior.

COPA DE ESPAÑA:

Campeón Jaén Paraíso Interior.


COPA DEL REY:

Campeón FC Barcelona Lassa.


2ª DIVISION:

Campeón ElPozo Ciudad de Murcia.

Ascenso Massey Ferguson Valdepeñas.

Clasificados Playoff UMA Antequera y Real Betis Balompié.

2ª DIVISIÓN B GRUPO 1:

Campeón Zamora FS.


2ª DIVISIÓN B GRUPO 2:

Campeón Colo Colo.


2ª DIVISIÓN B GRUPO 3:

Campeón Manresa.


2ª DIVISIÓN B GRUPO 4:

Campeón FS Talavera.


2ª DIVISIÓN B GRUPO 5:

Campeón Xerez Toyota Nimauto.


2ª DIVISIÓN B GRUPO 6:

Campeón Salesianos La Orotava.


Grupo 6A:

Campeón Salesianos La Orotava

Grupo 6B:

Campeón Agüimes FS

PLAYOFF ASCENSO 2ª DIVISION:

IDAS 2-3/06:
VUELTAS 9-10/06:
Manresa FS - Colo Colo
FS Talavera - Xerez Toyota Nimauto
Zamora FS - Salesianos La Orotava

CLASIFICACIÓN COPA DEL REY:

Clasificados Zamora FS, Pizarras Tres Cuñados, Guardo FS, Colo Colo, AD San Juan, Lauburu K.E. Ibarra, Manresa, Castelldefels CCR, Palleja, FS Talavera, Leganés FS, Nueva Elda, Incosur Coineña, Xerez Toyota Nimauto, Cerro Reyes, Salesianos La Orotava, Agüimes FS y Aguas de Teror.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL GRUPO 1:

Campeón Burela FS.


DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL GRUPO 2:

Campeón Segovia Futsal.


DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL GRUPO 3:

Campeón Castro Urdiales.


DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL GRUPO 4:

Campeón Corazonistas.


DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL GRUPO 5:

Campeón FC Barcelona Lassa.


DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL GRUPO 6:

Campeón Ciudad de Móstoles.


DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL GRUPO 7:

Campeón Aljúcer ElPozo.


DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL GRUPO 8:

Campeón Torremolinos FS.


DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL GRUPO 9:

Campeón Malta 97.


Grupo 9A:

Campeón Gomera CFS.

Grupo 9B:

Campeón Malta 97.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL GRUPO 10:

Campeón Maristas Cullera.


CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL:

Fase Previa: (12-13/05)
Torremolinos FS 3-5 Corazonistas
Castro Urdiales 2-11 Aljúcer ElPozo
Cuartos de Final: (19-20/05)
Corazonistas 5-2 Malta 97
Aljúcer ElPozo 6-0 Burela FS
Segovia Futsal 2-2 Ciudad de Móstoles (gana Segovia Futsal en penaltis)
Maristas Cullera 0-8 FC Barcelona Lassa
Semifinales: (02-06)
Corazonistas - Aljúcer ElPozo
Segovia Futsal - FC Barcelona Lassa
Final: (03-06)
Corazonistas/Aljúcer ElPozo - Segovia Futsal/FC Barcelona Lassa

3ª DIVISIÓN GRUPO 1: (Ascenso directo)

Campeón Isur La Font Mágica FS.


3ª DIVISIÓN GRUPO 2: (Ascenso directo).

Campeón Futsal Restaurant Lo Caragol Lleida.


3ª DIVISIÓN GRUPO 3: (Plaza Playoff).

Campeón CD El Valle.


3ª DIVISIÓN GRUPO 4: (Ascenso directo).

Campeón EFS Colmenar Viejo.


3ª DIVISIÓN GRUPO 5: (Ascenso directo).

Campeón Boal E. Pico.


3ª DIVISIÓN GRUPO 6: (Ascenso directo).

Campeón Laskorain K.E.


3ª DIVISIÓN GRUPO 7: (Plaza Playoff).

Campeón CD Ibararte.


3ª DIVISIÓN GRUPO 8: (Ascenso directo).

Campeón Sala Ourense.


3ª DIVISIÓN GRUPO 9: (Ascenso directo).

Campeón Puertas Deyma FS.


3ª DIVISIÓN GRUPO 10: (Ascenso directo).

Campeón Óptica Utebo Sala 2012.


3ª DIVISIÓN GRUPO 12: (Ascenso directo).

Campeón Juan XXIII.


3ª DIVISIÓN GRUPO 13: (Ascenso directo).

Faltan 2 Jornadas.
Líder AD Abrisa Barinas (58 puntos)
At. Murcia Futsal (57 puntos)

3ª DIVISIÓN GRUPO 14: (Ascenso directo).

Falta 1 Jornada.
Líder Alzira FS (73 puntos)
Mislata FS (71 puntos)

3ª DIVISIÓN GRUPO 15: (Plaza Playoff).

Campeón CFS Futsal Ibi.


3ª DIVISIÓN GRUPO 16: (Ascenso directo).

Campeón Gelovisión Ciudad de Toledo.


3ª DIVISIÓN GRUPO 17: (Ascenso directo).

Campeón CD Virgili Cádiz.


3ª DIVISIÓN GRUPO 18: (Ascenso directo).

Campeón Atlético Carranque.


3ª DIVISIÓN GRUPO 17/18: (Plaza Playoff).

Lograda por Carmonense Brandt

3ª DIVISIÓN GRUPO 19: (Plaza Playoff).

Campeón Gasifred Atlético.


3ª DIVISIÓN GRUPO 20: (Ascenso Directo).

Campeón Gracurris.


3ª DIVISIÓN GRUPO 21: (Ascenso Directo).

Campeón CD FS Buciero.


3ª DIVISIÓN GRUPO 23: (Ascenso Directo tras Playoff Interno).

Campeón Liga Regular Asociación Jerez FS.

Falta 1 Jornada.
Clasificado Playoff Asociación Jéres FS, AD Madroñera y CP Deleitosa.
Jugarían Playoff Hotel Gran Sol Montijo.
Hotel Gran Sol Montijo (41 puntos)
Grupo López Bolaños (39 puntos)
EF Almaraz (35 puntos) (1 partido menos J25 25/05)
Buhersa Talayuela (35 puntos) (1 partido menos J25 25/05)

3ª DIVISIÓN GRUPO 24: (Plaza Playoff).

Campeón Livestone Melilla.


PLAYOFF ASCENSO A 2ªB:

Ascienden CDE El Valle y CFS Futsal Ibi.

IDA 26/05 y VUELTA 03/06:
Carmonnense Brandt - Livestone Melilla

HONOR FEMENINO:

Faltan 2 Jornadas.
Líder Futsi Atlético de Madrid Navalcarnero (69 puntos)
Universidad de Alicante (69 puntos)
Roldán FSF (67 puntos)
Burela FS (66 puntos)

COPA HONOR FEMENINO:

Faltan 2 Jornadas.
Clasificado Cádiz FSF, Futsi Atlético de Madrid Navalcarnero, Universidad de Alicante, Roldán FSF, Burela FS, AD Alcorcón FSF y Ponte Ourense.
Jugaría Poio.
Poio (45 puntos)
Penya Esplugues (42 puntos)

PLAYOFF ASCENSO A HONOR FEMENINO:

Campeones Grupos 1, 2, 3, 4 y 2 mejores 2º.
Clasificados Almagro FSF y Sala 10 Zaragoza.
Jugarían Femisport Palau, Colmenarejo, Txantrea y Esportiu Hispanic.

PLATA FEMENINO GRUPO 1:

Falta 1 Jornada.

Campeón Sala 10 Zaragoza.

Txantrea (70 puntos) (2,41 Coeficiente)

PLATA FEMENINO GRUPO 2:

Falta 1 Jornada.
Líder Femisport Palau (62 puntos)
Esportiu Hispanic (59 puntos) (2,36 Coeficiente)
La Concordía (59 puntos)

PLATA FEMENINO GRUPO 3:

Campeón Almagro FSF.


PLATA FEMENINO GRUPO 4:

Falta 1 Jornada.
Líder FSF Alcorcón B (74 puntos)
Colmenarejo (71 puntos)
Viajes Amarelle (69 puntos) (2,38 Coeficiente) (Salvo CNFS notifique lo contrario, 3º no opción de Playoff)

martes, 8 de mayo de 2018

Tabla de goleadores del Grupo IV de Segunda División B 2017-2018

Clasificación definitiva.

41 Goles:
Nando (Integra2 Navalmoral)

32 Goles:
Jesús Jiménez (FS Talavera)

31 Goles:
Alfonso (AA Pilaristas)

30 Goles:
Ángel Gascón (Ciudad de Móstoles)
Carlos (Ciudad de Móstoles)
Carlos (Massey Ferguson Valdepeñas B)

28 Goles:
Luciano (Nueva Elda)

27 Goles:
Chispi (Integra2 Navalmoral)
Iván (Movistar Inter B)

26 Goles:
Burdi (AA Pilaristas)

23 Goles:
Anass (FS Talavera)
Hicham (Leganés FS)

22 Goles:
Alberto (Mejorada FS)
Werner (Leganés FS)
Sergi (Leganés FS)

21 Goles:
Iván Hernández (Torrejón Sala)
Panucci (FS Talavera)
Jona (AD Bargas Centro Dental Roberto Cristobal)

20 Goles:
Toni (AD Bargas Centro Dental Roberto Cristobal)

19 Goles:
Joaquín (Zambú CFS Pinatar)
Javi (Cáceres UEX)
Alberto (Jumilla FS)
Justo Cáceres (FS Talavera)

18 Goles:
Sergio (Jumilla FS)
Javi (Nueva Elda)

17 Goles:
Paulo Roberto (Zambú CFS Pinatar)
Josete (FS Talavera)
Marc Galindo (Movistar Inter B)

16 Goles:
Boris (Ciudad de Móstoles)
Pele (Movistar Inter B)
Gabri (Nueva Elda)

15 Goles:
Charly (Silver Novanca)
Rubencín (Mejorada FS)
Carlos Masó (Zambú CFS Pinatar)
Carlos Barrios (Leganés FS)

14 Goles:
Jorge (Massey Ferguson Valdepeñas B)
Dani Gómez (Jumilla FS)
Reda (Nueva Elda)
Aarón (Nueva Elda)
De la Cuerda (Integra2 Navalmoral)
Fernan (Cáceres UEX)
Álex (Cáceres UEX)
Galende (Silver Novanca)

13 Goles:
Boliche (AD Bargas Centro Dental Roberto Cristobal)
Marquina (Movistar Inter B)

12 Goles:
Rober (ADAE Simancas)
Juanito (Nueva Elda)
Aitor (Cáceres UEX)
Torre (Integra2 Navalmoral)
Andrés Pérez (Ciudad de Móstoles)
Joshu (Ciudad de Móstoles)
Jorge (Ciudad de Móstoles)
Carlos (Jumilla FS)

11 Goles:
Ballano (Movistar Inter B)
Luiser (AA Pilaristas)
Juanma (Leganés FS)
David Naranjo (Massey Ferguson Valdepeñas B)
Fermín (Integra2 Navalmoral)
Dani Blanco (Torrejón Sala)

10 Goles:
Paco Morillas (Zambú CFS Pinatar)
Tico (Nueva Elda)
Jose (Ciudad de Móstoles)
Toni Escribano (Ciudad de Móstoles)
Patricio (Jumilla FS)
Díaz (Silver Novanca)
Álex (ADAE Simancas)
Javi (ADAE Simancas)
Moñi (AD Bargas Centro Dental Roberto Cristóbal)
César (AD Bargas Centro Dental Roberto Cristobal)
Michel (Mejorada FS)
Alejandro (Cáceres UEX)

9 Goles:
Dela (Leganés FS)
Jorge García (Leganés FS)
Carlitos (Leganés FS)
Mario (ADAE Simancas)
Luis (ADAE Simancas)
Adri Saiz (Mejorada FS)

8 Goles:
Araque (Silver Novanca)
Rober (FS Talavera)
Óscar (ADAE Simancas)
Pablo (Torrejón Sala)
Sarmi (Torrejón Sala)
Cheche (Integra2 Navalmoral)
Losilla (Nueva Elda)

7 Goles:
Adri (ADAE Simancas)
Pedro (ADAE Simancas)
Pablo (Cáceres UEX)
Alberto (AA Pilaristas)
Beto (AA Pilaristas)
Javi Baz (AD Bargas Centro Dental Roberto Cristobal)
Octavio (Torrejón Sala)
Kikillo (Torrejón Sala)
Cuadrado (Silver Novanca)
Pablo Palazón (Zambú CFS Pinatar)
Juan Andrés (Massey Ferguson Valdepeñas B)

6 Goles:
Juanlu (Leganés FS)
David (Torrejón Sala)
Larios (Torrejón Sala)
Viti (Integra2 Navalmoral)
Gonzalo (Mejorada FS)
Sergio (Mejorada FS)
Octavio (Mejorada FS)
Zapata (Zambú CFS Pinatar)
Gallego (AA Pilaristas)
Pablo Núñez (AA Pilaristas)
Alber (Silver Novanca)
Dani Monteserín (Silver Novanca)
Andrés (Movistar Inter B)

5 Goles:
Alamancos (Torrejón Sala)
Iván (Zambú CFS Pinatar)
Quillo (Zambú CFS Pinatar)
Alfon (Massey Ferguson Valdepeñas B)
Juanpa (Massey Ferguson Valdepeñas B)
Javi Liria (Silver Novanca)
Pacheco (Integra2 Navalmoral)
Fer (FS Talavera)
Ramón (AD Bargas Centro Dental Roberto Cristobal)
Pedro (Jumilla FS)
Pablito (AA Pilaristas)
Asier (AA Pilaristas)
Abel (Nueva Elda)
Núñez (Movistar Inter B)

4 Goles:
Adri (Nueva Elda)
Miguel (Silver Novanca)
Valero (Silver Novanca)
Álex (Silver Novanca)
Hurta (Silver Novanca)
Álex Naranjo (Massey Ferguson Valdepeñas B)
Javi Huertas (Massey Ferguson Valdepeñas B)
Iván (Mejorada FS)
Víctor (Mejorada FS)
David (Zambú CFS Pinatar)
Salva (Jumilla FS)
Michel (Jumilla FS)
Rafita (Movistar Inter B)
José Carlos (Torrejón Sala)
Capi (ADAE Simancas)

3 Goles:
Chapa (AD Bargas Centro Dental Roberto Cristobal)
Sergio Costa (AD Bargas Centro Dental Roberto Cristobal)
Joaquín (Jumilla FS)
Ismael (Jumilla FS)
Javi De Quadros (Ciudad de Móstoles)
Malaka (FS Talavera)
Óscar (FS Talavera)
Guille (Movistar Inter B)
Cheli (Massey Ferguson Valdepeñas B)
Juan Cózar (Massey Ferguson Valdepeñas B)
Darío (Integra2 Navalmoral)
Apa (Cáceres UEX)
Elián (Zambú CFS Pinatar)
Picó (Torrejón Sala)
Álex (Torrejón Sala)

2 Goles:
Miguel (Nueva Elda)
Tete (Nueva Elda)
Barqueros (Zambú CFS Pinatar)
Javi (Zambú CFS Pinatar)
Michel (Zambú CFS Pinatar)
Nene (Integra2 Navalmoral)
Yves (Jumilla FS)
Adri Escudero (Massey Ferguson Valdepeñas B)
Pichi (Leganés FS)
Isi (ADAE Simancas)
Dora (ADAE Simancas)
Mario (Cáceres UEX)
David (Cáceres UEX)
Wilmo (Cáceres UEX)
Juan Alberto (Torrejón Sala)
Cabe (Silver Novanca)
Oleg (Movistar Inter B)
Juanpe (Ciudad de Móstoles)
Miguel (Ciudad de Móstoles)
Guille (Ciudad de Móstoles)
Charlie (AA Pilaristas)
Astarloa (AA Pilaristas)
Plaza (Mejorada FS)
Loren (FS Talavera)
Cortés (AD Centro Deportivo Dental Roberto Cristóbal)

1 Gol:
David (Nueva Elda)
Alberto (Nueva Elda)
Álex (AD Bargas Centro Dental Roberto Cristobal)
Rubén Carraca (AD Bargas Centro Dental Roberto Cristobal)
Héctor (Silver Novanca)
Adri Relaño (Silver Novanca)
Damián (AA Pilaristas)
Pancho (AA Pilaristas)
Arturo (AA Pilaristas)
José Antonio (Jumilla FS)
Juanka (Jumilla FS)
Cristian (Jumilla FS)
Antonio (Jumilla FS)
Juanmi (Jumilla FS)
Sico (Jumilla FS)
Jesús (Jumilla FS)
Pascual (Jumilla FS)
Chechu (Ciudad de Móstoles)
Josemi (Ciudad de Móstoles)
Antonio (Mejorada FS)
Héctor (ADAE Simancas)
Quique (ADAE Simancas)
Antonio José (Massey Ferguson Valdepeñas B)
Ángelo (Massey Ferguson Valdepeñas B)
Sergio (Massey Ferguson Valdepeñas B)
Rafa Luque (FS Talavera)
Rober (Leganés FS)
Perona (Leganés FS)
Cristian (Movistar Inter B)
Alberto (Movistar Inter B)
Aarón (Cáceres UEX)
Álvaro (Cáceres UEX)
Pablito (Cáceres UEX)

lunes, 7 de mayo de 2018

Jornada 29 del Grupo IV de 2ªB

Jumilla FS 6-4 Movistar Inter B (Pascual, Carlos, Alberto, Patricio, Jesús y P.P.) (Iván Moreno, Marquina, Rafa y Núñez)
ADAE Simancas 3-5 Mejorada FS (Javi 2 y Capi) (Octavio, Alberto, Rubén, Víctor y Michel)
Integra2 Navalmoral 8-4 Nueva Elda (Chispi 2, Nando 2, De la Cuerda 2, Cheche y Torre) (Losilla, Javi, Reda y Gabri)
AD Bargas Centro Deportivo Roberto Cristóbal 2-5 AA Pilaristas (Sergio Costa y César) (Alfonso 2, Beto, Pablo Nuñez y P.P.)
Silver Novanca 4-5 Leganés FS (Javi Liria 2, Charly y Dani) (Sergi 3, Werner y Jorge)
Ciudad de Móstoles 3-3 Cáceres UEX (Joshu, Andrés y Jorge) (Alejandro, Álex y Fernan)
Torrejón Sala 8-3 Zambú CFS Pinatar (Sarmi, Dani, Pablo 2, José Carlos 2, Juan Alberto y Picó) (Quillo 2 y Carlos)

Massey Ferguson Valdepeñas B 3-6 FS Talavera (Carlos 2 y Juan Cozar) (Justo Cáceres 2, Anass, Quique, Jesús Jiménez y Josete)

Clasificación:


Tabla de Goleadores.

lunes, 23 de abril de 2018

Jornada 28 del Grupo IV de 2ªB

Silver Novanca 7-0 Masser Ferguson Valdepeñas B (Díaz 2, Hurta, Cuadrado, Galende, Relaño y Alber)
AA Pilaristas 2-4 Leganés FS (Pablito y Alfonso) (Werner 3 y Jorge)
Zambú CFS Pinatar 4-1 ADAE Simancas (Pablo Palazón 2, Paulo Roberto y Carlos Masó) (Álex)
Movistar Inter B 6-2 Integra2 Navalmoral (Rafita 2, Iván Moreno 2, Marc Galindo y Marquina) (De la Cuerda y Nando)
Nueda Elda 2-1 AD Bargas Centro Deportivo Roberto Cristóbal (Aarón, Abel y Reda) (Sergio Costa y Jona)
FS Talavera 2-1 Ciudad de Móstoles (Jesús Jiménez y P.P.) (Toni Escribano)

Mejorada FS 5-1 Jumilla FS (Plaza, Alberto, Octavio, Iván y Rubencín) (Alberto)
Cáceres UEX 5-0 Torrejón Sala (Álex, Alejandro, David, Javi y Aarón)

Cáceres UEX 3-6 AD Bargas Centro Deportivo Roberto Cristóbal (Aplazado Jornada 24. 05/05) (Álex, Wilmo y Álvaro) (Jona 4, Cortes y Mario)

Clasificación:


Tabla de Goleadores.

martes, 17 de abril de 2018

Jornada 27 del Grupo IV de 2ªB

AD Bargas Centro Deportivo Roberto Cristóbal 2-2 Movistar Inter B (Toni y Mario Moñi) (Andrés y Pele)
Integra2 Navalmoral 5-3 Mejorada FS (Nando 2, Chispi, De la Cuerda y P.P.) (Sergio, Iván y Alberto)
Torrejón Sala 1-3 FS Talavera (Larios) (Panucci 2 y Josete)
Leganés FS 7-3 Massey Ferguson Valdepeñas B (Jorge 2, Juanma 2, Sergi, Werner y Carlitos) (Sergio, David Naranjo y Juanpa)

Jumilla FS 2-2 Zambú CFS Pinatar (Pedro y Alberto) (Joaquín y Pablo Palazón)
ADAE Simancas 2-3 Cáceres UEX (Luis y Javi) (Alejandro 2 y Aitor)
AA Pilaristas 4-6 Nueva Elda (Astarloa, Burdi, Pablo Núñez y Asier) (Luciano 4, Aarón y Gabri)
Ciudad de Móstoles 7-2 Silver Novanca (Carlos 2, Toni 2, Jose, Jorge y Ángel Gascón) (Álex y Galende)


Clasificación:


Tabla de Goleadores.

lunes, 2 de abril de 2018

Jornada 26 del Grupo IV de 2ªB

FS Talavera 8-1 ADAE Simancas (Rober 2, Anass 2, Óscar Resino, Panucci, Fer y Josete) (Dora)
Mejorada FS 2-2 AD Bargas Centro Deportivo Roberto Cristobal (Sergio y Alberto) (Toni y Ramón)
Silver Novanca 2-2 Torrejón Sala (Dani Monteserín y Javi Liria) (Dani y Larios)
Cáceres UEX 3-2 Jumilla FS (Javi, Álex y Alejandro) (Sergio y Pedro)
Movistar Inter B 2-6 AA Pilaristas (Pele y Álex Núñez) (Alfonso 2, Burdi, Asier, Pablo y Luiser)
Nueva Elda 5-3 Leganés FS (Losilla 2, Luciano 2 y Abel) (Carlitos 3)

Zambú CFS Pinatar 8-3 Integr2 Navalmoral (Paulo 2, Joaquín 2, Quillo, Palas, Michel y Carlos) (Cheche y Torre 2)
Massey Ferguson Valdepeñas B 3-7 Ciudad de Móstoles (Javi Huertas 2 y Carlos) (Cebrian, Ángel Gascón, Carlos, Toni, Jorge, Boris y Guille)

Jumilla FS 11-2 Integra2 Navalmoral (Aplazado Jornada 18) (Ismael 2, Pedro 2, Sergio 2, Carlos, Michel, Alberto, Sico y Salva) (Chispi y Fermín)

Clasificación:


Tabla de Goleadores.

lunes, 19 de marzo de 2018

Jornada 25 del Grupo IV de 2ªB

AA Pilaristas 2-4 Mejorada FS (Pablito y Beto) (Octavio, Alberto, Iván y Rubén)
Jumilla FS 4-5 FS Talavera (Michel, Pedro, Carlos y P.P.) (Jesús Jiménez 2, Anass 2 y Panucci)
Nueva Elda 5-2 Movistar Inter B (Luciano 2, Aarón, Reda y Juan) (Andrés y Álex Núñez)
Integra2 Navalmoral 5-5 Cáceres UEX (Nando 2, Chispi, Fermín y Torre) (Aitor 4 y Alejandro)
Leganés FS 4-2 Ciudad de Móstoles (Carlitos 2, Juanma y Jorge) (Carlos y Ángel Gascón)
Torrejón Sala 3-1 Massey Ferguson Valdepeñas B (Sarmi, Larios y Octavio) (Juanpa)
AD Bargas Centro Deportivo Roberto Cristobal 2-3 Zambú CFS Pinatar (César y Moñi) (Joaquín Semitiel, Elián y P.P.)
ADAE Simancas 2-4 Silver Novanca (Capi y Rober) (Charly, Javi Liria, Cuadrado y Dani Monteserín)


Clasificación:


Tabla de Goleadores.

lunes, 5 de marzo de 2018

Jornada 24 del Grupo IV de 2ªB

Zambú CFS Pinatar 1-4 AA Pilaristas (Carlos Masó) (Gallego 2, Burdi y Alfonso)
Silver Novanca 4-1 Jumilla FS (Alber 2, Charly y Javi Liria) (Carlos)
FS Talavera 1-1 Integra2 Navalmoral (Panucci) (Fermín)
Movistar Inter B 4-1 Leganés FS (Marc Galindo, Pele, Iván Moreno y Núñez) (Werner)

Ciudad de Móstoles 6-0 Torrejón Sala (Carlos 2, Boris 2, Josemi y José)
Mejorada FS 2-1 Nueva Elda (Alberto y Michel) (Reda)
Massey Ferguson Valdepeñas B 4-6 ADAE Simancas (Carlos 2, Cheli y Ángelo) (Álex 2, Luis 2, Rober y Mario)
Cáceres UEX 3-6 AD Bargas Centro Deportivo Roberto Cristóbal (Álex, Wilmo y Álvaro) (Jona 4, Cortes y Mario)

Clasificación:


Tabla de Goleadores.