lunes, 26 de octubre de 2020
Jornada 2 Grupo 4B Segunda División B
Moraleda Recambios Agrícolas Cobisa 6-3 Integra2 Navalmoral (Raúl Solano 3, Parro, Diego Gil y Juanki) (Josete 2 y Cheche)
Torrejón Sala Five Play 0-1 AD Cáceres UEX (Apa)
AD Madroñera 2-2 AD Alcorcón FS (José 2) (Chino y Chema)
CD Colegio San José - AD Bargas (Aplazado)
EFS Colmenar Viejo - ED Sacedón (Aplazado)
Pendientes:
- AD Cáceres UEX - EFS Colmenar Viejo (Aplazado Jornada 1)
Jornada 2 Grupo 4A Segunda División B
FS Silver 4-4 CD Contestano Ye Faky (Díaz 2, Charly V. y Hurta) (Raúl 2, Pablo y Nando)
CD Mejorada 5-6 FS El Álamo (Samu Lastra 2, Iván, Sergio y Rodri) (Sergi 3, Javato, Pichón y Mario)
CDE El Valle - Movistar Inter B (Aplazado)
Tot Cable CFS Futsal Ibi - ADAE Simancas Mofami (Aplazado)
Unión Tres Cantos - Nueva Elda FS (Aplazado)
Jornada 3 Grupo 4B División de Honor Juvenil
Rusevilla FS Talavera 4-2 Integra2 Navalmoral (Ethan, Amador, Mario y Marcos) (Cristian y Carlos Álvarez)
AD Cáceres UEX 2-6 CD Moprisala Olías del Rey (Francho y Lucas) (Pablo 3, Fer, Diego y Longo)
Félix Ramiro Ciudad de Toledo 8-3 UD Racing Alcázar (Guille 3, Gonzalo, Lucas, Frías, Pablo y Rubén) (Fola, Guille Violero y Tote)
CD Ciudad de Nara - Atlético Almonacid (Aplazado)
Descansa EF Almaraz FS
Pendientes:
- Rusevilla FS Talavera - Atlético Almonacid (Aplazado Jornada 1)
Jornada 3 Grupo 4A División de Honor Juvenil
CD Rivas Futsal 4-3 AD Alcorcón FS (Rubio 2, Muinelo y Pablo Moreno) (Manu, Javi y Fran)
Ciudad de Móstoles 4-0 Deporcoslada FS (Manu 2, Tote y Salcedo)
CD Spínola 5-10 AD Obispo Perelló (Álvaro, Dani, Javi, Botín y Javo) (Lucas 5, Guille 2, Couto 2 y Bruno)
Movistar Inter 9-1 Leganés FS (Rufo 3, Álvaro 3, Ángel, Víctor y Rafa) (Samuel Tomás)
Descansa UD Las Rozas Boadilla
lunes, 19 de octubre de 2020
Jornada 1 Grupo 4B Segunda División B
ED Sacedón 2-0 CD Colegio San José (Raúl Díaz y Jorge Viñas)
Integra2 Navalmoral 3-2 Torrejón Sala Five Play (Jorge Bellvert 2 y Justo Cáceres) (Víctor López y Adri)
AD Alcorcón FS 4-2 Moraleda Recambios Agrícolas Cobisa (Javi Liria 2 y Chino 2) (Miguel y Loren)
AD Bargas 7-2 AD Madroñera (Peces, Jona, Lucas, Toni, Timoto, Mario Moñi y Piqueras) (Juan y Javi Granados)
AD Cáceres UEX - EFS Colmenar Viejo (Aplazado)
Jornada 1 Grupo 4A Segunda División B
FS El Álamo 6-6 Tot Cable CFS Futsal Ibi (Sergi 3, Joni, Palomo y Pichón) (Alejo 2, Alvarito, Jordi, Luis y Guillem)
CD Contestano Ye Faky 3-2 CD Mejorada (Pablo, Mauro y Raúl Villa) (Rodri 2)
ADAE Simancas Mofami 8-3 Unión Tres Cantos (Óscar 2, Pompas 2, Álex Melero 2, Lea y Javito) (Arrojo, Concejal y Juan)
Movistar Inter B 5-2 FS Silver (Alberto 2, Albertito, Quique y Dani) (Rubio y Díaz)
Nueva Elda FS 2-2 CDE El Valle (Aarón Barceló y Juan Castell) (Luis Marín y Zamo)
Jornada 2 Grupo 4B División de Honor Juvenil
CD Ciudad de Nara 3-3 EF Almaraz FS (Dani Pua 2 y Dani Moreno) (Sergio Barquilla 2 y Unái)
UD Racing Alcázar 3-4 Rusevilla FS Talavera (Manu, Fran y Fola) (Ethan 2, Alberto y Mario)
Integra2 Navalmoral 4-6 AD Cáceres UEX (Carlos Álvarez 2, Carlos Martín y Arnaitz) (Iván Colino 3, Donaire, Dani y P.P.)
Atlético Almonacid 2-0 Félix Ramiro Ciudad de Toledo (Sergio y Víctor)
Descansa CD Moprisala Olías del Rey
Pendientes:
- Rusevilla FS Talavera - Atlético Almonacid (Aplazado Jornada 1)
Jornada 2 Grupo 4A División de Honor Juvenil
Leganés FS 0-3 UD Las Rozas Boadilla (Adri, David y Charly)
Deporcoslada FS 3-6 CD Rivas Futsal (Fer, Álvaro Molino y Benítez) (Muinelo 4, Rubio y Chamizo)
AD Alcorcón FS 4-4 Movistar Inter (Fran 2, Manu y Dani Pérez) (Álvaro Rodríguez 2, Rufo y Luis)
AD Obispo Perelló 1-4 Ciudad de Móstoles (Lucas) (Isma, Manu, Salcedo y Moi)
Descansa CD Spínola
martes, 13 de octubre de 2020
Jornada 1 Grupo 4B División de Honor Juvenil
AD Cáceres UEX 2-4 UD Racing Alcázar (Carlos y Donaire) (Guille Violero 2, Tote y Fran)
EF Almaraz FS 1-10 CD Moprisala Olías del Rey (Pablo Moreno) (Longo 3, Fer 2, Carlos, Simón, Diego, Burgos y P.P.)
Félix Ramiro Ciudad de Toledo 7-4 CD Ciudad de Nara (Rubén 2, Mario Dueñas, Pablo, Gonzalo, Guille e Iván) (Iván, Dani Pua, Dani Moreno y Juan)
Rusevilla FS Talavera - Atlético Almonacid (Aplazado)
Descansa Integra2 Navalmoral
Jornada 1 Grupo 4A División de Honor Juvenil
Ciudad de Móstoles 6-0 CD Spínola (Tote, Carlos, Sergio, Hugo Amarilla, Manu y Moi)
UD Las Rozas Boadilla 2-1 AD Alcorcón FS (Gonza y Adri) (Fran)
CD Rivas Futsal 6-4 AD Obispo Perelló (Diego Morcillo, Mikel, Dani, Rubio, Muinelo y P.P.) (Juan, Bruno, Alonso y Fran)
Movistar Inter 3-2 Deporcoslada FS (Víctor Anaya 3) (Benítez y Óscar)
Descansa Leganés FS
domingo, 4 de octubre de 2020
Tabla Fichajes Grupos 3 y 4 de Tercera División 2020-21
Entrenador | Equipo | Altas | Bajas | Renovaciones | ||
Luis Hernando "Luiser" | AA Pilaristas FS | Carlitos (Sin equipo), Bonnelly (Sin equipo), Manu (Filial), Javi (Juvenil) e Ignacio (Filial). | Fuster, Charlie, Burdi y Juanjo. | Luiser, Albertito Álvarez, Astarloa, Martín, Pablito, Alfonso, Arturo, Vilanova "Beto", Francisco "Pancho", Iñigo, Nico y Pacios. | ||
Sergio Gutiérrez | CD Spínola Chamartín | Martín Romero (Futsalhendín) y Jaime Saiz (Bristol). | Sergio Gutiérrez, Iván Peralta, Varo, Faure, Foxá, Rafa, Chema, Álex Navarro, Rioboo, Adri Saez, Moneu, Santi, Velasco y Membiela. | |||
Rubén Sierra | CD Elemental Amistad 94 | Roberto (Filial), Pablo (Filial), Mahugo (Filial), Adrián Jiménez (Filial), Rafa (Filial), Raúl (Filial), Gonzalo (Filial), Iván Reyes (San Martín de la Vega), Adrián Martín "Tibu" (Griñón), Gail (Griñón), Álvaro (Brunete), Jorge (Móstoles Futsal), Diego (Pardillo), Juan Carlos (Pardillo), Tomy (Pardillo), Alejandro Pedreille (Brunete), Ramiro (Escurialense) e Iván "Muni" (Getafe). | Edu Herraiz (Villaverde), Edu Aguado (Villaverde), Carlos (Villaverde), Luis Isasi (Villaverde), Castro (Villaverde), Miki (Villaverde), Dani (Artilleros), Chigo, Richi, Marquina (Artilleros), Lallana, Tuty (Humanes) y Javato (El Álamo). | Rubén Sierra y Alberto Sánchez. | ||
Mariano Jota | CDE Casco Antiguo Carabanchel | Mariano Jota (Filial), Pana (Filial) Lope (Getafe Sport), Jorge (Oroquieta Espinillo) y Dani Gil (Filial). | Víctor Castellanos (Distrito 21), Abraham, Salguero (Filial), Jesús Calvo, Fran Jaráiz y Poke. | Javi Ruiz, Toni Navarro, Miguel, Álvaro Moreno, Carlos Pérez "Quillo", Sergio, Nacho, Goyo, David, Salva, Toño Carrasco y Aitor. | ||
Juan Pinés | Miguel Guillen Prim | Juan Pinés (Juvenil), David López (Vallecas), Rober Luque (Ciudad Torrejón), Nelson Dieguez (Rivas), Pablito (Rivas), Sergio Cascajo (Parque Lisboa), Christian Aarón (Tres Cantos), Carlos Camacho (Rayo San Fernando), Guillermo Lloret (Deporcoslada), Joaquín de las Heras (Sporting Morata), Víctor Pinés (Rivas), Fran Vázquez (Cuatro Caminos), Fabri (Simancas), Alonso (Simancas), Alejandro Medina (Laguna Tenerife) y Miguel Castañeda (Rayo San Fernando). | ||||
Aitor Contreras | CDR La Paloma | Jaime Alonso (Juvenil), Alberto Varas (Filial), Emilio Ibáñez (Filial), Rodrigo De la Vega (Filial), Raúl Arnaiz (Filial), Alonso (Filial), Iván Brihuega (Filial), Javi Moreta (Filial), Álvaro Fernández (Filial), Roberto (Filial), Riaza (Sin equipo), Javi Martínez "Pipí" (Sin equipo) y Daniel Julián (Sin equipo). | De la Vega (Pinto), Miguel Hernández (Tres Cantos), Jaime (Lope de Vega), Arce (Villaverde), Sastre, Antonio León (Lope de Vega) y Conrado (Artilleros). | Aitor Contreras, Juan, Esteban, Álex Moreno, Folguera, Pablo Varas y Arias. | ||
Rober García "Titi" | Pinto FS | De la Vega (La Paloma), Jesús Sánchez (Rozas Puerto), Nacho (Filial), Pablo Vigo (Goya) y Manu (Sin equipo). | Ilias, David, Carlos, Iván Valera y Luis. | Titi, Magro, Mañas, Álvaro "Nakata", Pablo Martínez, Sergio Merino, Emilio, Ángel, Sergio "Kanute" y Miguel. | ||
Armando Doval | CGR Distrito III | Díaz (Artilleros B), Diego (Artilleros B), Gregorio (Cuatro Caminos), Juanjo (Cuatro Caminos), Ira (Sin equipo), Dani (Juvenil), Martín (Juvenil) y Judez (Spínola). | Juan Carlos Palomino (Torrejón Sala), Álex, Miguel Ángel, Gonzalo, José Luis, Osama, Dani Soriano, Álvaro Santiago y Nacho. | Armando Doval, Jorge, Héctor, Alberto, Raúl, Robert, Cristian, Pedro y Álvaro. | ||
Tino de la Cruz | Ciudad de Móstoles B | Iván (AD Alcorcón), Pera (Juvenil), Rami (Juvenil), Miguel (Juvenil) y Sergio Gómez (Juvenil). | Guanchito y Humanes (Primer Equipo). | Tino de la Cruz, Adri Velasco, Sergio Ramos, Pedro, Víctor López, Mati, Pitu, Martín y Mínguez. | ||
Miguel Higes | Deporcoslada FS | Adri Delgado (Juvenil), Pablo Merino (Juvenil), Javi Martínez (Movistar Inter Juvenil) y Alberto (Simancas). | Carmona, Guille (Guillém Prim), Rubén, Carlos, Santi, Mircea, Emilio, Alberto y Miky. | Miguel Higes, Adri Santiago, Babel, César, Jesús, Javi Cortés, Rafa y Álex. | ||
Víctor Castellanos | Distrito 21 | Víctor Castellanos (Casco Antiguo), Gonzalo (Sin equipo), Sergio Pérez "Navarrón" (Artilleros) y Jaime Hidalgo (Villanueva del Pardillo). | Gonzalo, Rober, Álex y Jaime Cuenca (Tres Cantos). | Del Mazo, Alvarito, Pablo Colino, Luis Colino, Chechu, Señas, Abel, Kike, Poza, Alberto Medina, Pablo Julián "Poni" y Solé. | ||
Víctor García | ED Brunete | Carlos Marco "Litos" (UDRB Juvenil), Pablo García (Sin equipo), José Luis García (Villanueva Pardillo), Álex Nieto (Bristol), Jaime Llabres (Torrelodones), Mario Saiz (Almonacid), Juan Pablo Arango (Sin equipo) y Marcos Salazar (Sin equipo). | Álvaro Calvo (Amistad), Juanma, Álex, Cerezo, Jesús, Álvaro Martino, Alberto y Mario García. | Víctor García, David Garrido, Dani Fraile, Diego Calle, Diego Galán, Javier Lanzarote, Álvaro Laviña y Dani Sánchez. | ||
Diego J. Sánchez | EFS Colmenar Viejo B | Diego J. Sánchez (Sin equipo), Carlos Gil "Chery" (Navalafuente), Félix (Artilleros), Adri (Navalafuente), Josete (Ciudad de Móstoles Juvenil), Fernando (Manzanares El Real) y Antonio (Sin equipo). | Amine, Delva, Nachete, Eli, Álvaro González, Andrés, Fikre, Rodri, Álvaro Agulló, Daniel Villa y Toñete. | Víctor, Aitor, Mohitas, Sergio, Raúl, David, Nacho, Chicho e Iván. | ||
Juan Campos | EFS Humanes | Juan Campos (Base), Andrés Rodríguez (El Álamo), David Campoy (Colmenar Viejo), Jesús Canalejas "Tuty" (Amistad 94), Jesús Corchero "Tete" (Alcorcón), Ángel Escalante (Griñón) y Javier Sánchez "Chiqui" (Arganda). | José Manuel Benítez, David Sánchez, Julián Ulloa, Jorge González, Daniel Urrea, Jorge Pascual, Adrián Jiménez, Antonio Cerro y Yeray Fernández. | Daniel García, Mario Ruiz, Sergio Prieto, Raúl Muñoz "Pirul", Sergio Muñoz "Yeyo", Roberto Rivas, Abel Santagueda y Carlos Ruiz. | ||
Enrique Montero | EMFS Torrejón de la Calzada | Saúl Quiles (Filial), Ismael Porras (Filial), Daniel Galiano (La Vega), Cristian García (Diagonal), José Javier Piris (Getafe Sport), Carlos Rodríguez (Getafe Sport) y Roberto Galiano (La Vega). | Fran, Yassin, Kevin, Rafa, Álex, Cubiles y Marcos Román. | Marcos Navarro, Dani Navarro, José Luis Luna, Jesús García, Carlos de Pablo, Emilio Martín y Iván Dolera. | ||
Jesús Méndez | Torrejón Sala Five Play B | Jesús Méndez (San Fernando), Manu (Juvenil), Juan Carlos Palomino (Distrito III) , Sergio (Artilleros) y Jesús Vegas (Mejorada). | Raúl Hermoso, Pedraz (Primer Equipo), Álex Cámara, David Villar, Morate y David Torres. | Isma, David Bueno, Roberto González, Saúl, Adri Serrano, David Hermoso, Aitor, Pou, Adri Ramos, David Villar y Dani Casero "Willy". | ||
Celso Pérez | Futsala Villaverde | Edu Herraiz (Amistad 94), Edu Aguado (Amistad 94), Carlos (Amistad 94), Luis Isasi (Amistad 94), Castro (Amistad 94), Arce (La Paloma), Adri (Filial), Iván Cano (Juvenil) y Miki (Amistad 94). | Diego (Dehesa), Alberto Donaire, Javier Moreno, Jesús Robledo, Emilio Martín, David García y Alberto Palacios. | Celso Pérez, Jesús Donaire, Iván González, Álvaro Lorenzo, Javier Marañón, Anghelo, Cacho y Francisco Martínez "Paquito". | ||
Javier Carracedo | CDE Dehesa Villalba | Javier Carracedo (ADCV), Mario Herrero (ADCV), Tovar (ADCV), Sergio González (ADCV), Víctor Allende "Pelu" (ADCV), Sergio "Tovarín" (ADCV), Víctor González (ADCV), David González (ADCV), Álex de la Llave (ADCV), Álex Sánchez (Abantos), Gorroño (ADCV), Davicín (Abantos), Raúl (ADCV), Charly (Abantos), Montero (ADCV), Diego (Villaverde), Sergio García (Abantos) y Sergio Barrera (Abantos). | ||||
Ignacio Niño | Lope de Vega | Ignacio Niño (Universidad Alcalá), David García "Toro" (Sin equipo), Antonio León (La Paloma), Adri Relaño (Sacedón), Beri (Sin equipo), Jaime León (La Paloma) y Sergio Maestro (San Agustín). | José Ramón García, Óscar, David Pinilla, Álex Torres, Diego y Jaime Gutierrez, | Alberto Rivas "Beto", Antonio José "Toño", Jorge Guijosa, Luismi Gutiérrez, Miguelín, Jorge Martínez, Pablo Mora, Sergio Plaza y Alberto Niño. | ||
Javier Triguero | Mid Car Ciudad de Torrejón | Cristian (Bristol), Nacho (Torrejón CF), Contreras (Sin equipo), Tiago (Bristol), Snur (Bristol), Iván Moreno (Bristol), Jaime "Mito" (Bristol), Richard (Bristol), Dani Soriano (Distrito III), Miguel (Juvenil) y Álex Soriano (Distrito III). | Rober Luque (Guillen Prim), Antonio Cano, Diego Posadas, Enrique Guzman, Pablo Jiménez y Rubén Chamorro. | Javier Triguero, Jorge, Dolcet, Carlos Santamaría "Lute", Nico Alonso, Pablo Cano, Héctor y Nico Adán. | ||
Daniel Pérez | Paraíso SS.CC. | Francisco Javier Saenz (Agustiniano) y Francisco Lozano (Sin equipo). | Pablo Mateo, Carlos Vento y Miguel Sainz. | Daniel Pérez, Gonzalo Ángel Sánchez, Jorge Balenciaga, Carlos Pelaez, Ignacio Atanes, Miguel Yañez, Juan Luis Rodríguez, Pablo López, Javier Revuelta, Fernando Revuelta, Andrés Riaño, José Antonio Pozo, Fernando Garnacho y Jaime Valero. |
Tabla Fichajes Grupo 4 de División de Honor Juvenil 2020-21
Entrenador | Equipo | Altas | Bajas | Renovaciones | ||
Carlos Jimeno | AD Alcorcón FS | Carlos Jimeno (Juvenil B), Jonathan Parejo (Juvenil B), Fran Caparros (Juvenil B), Guillermo Cabrera (Juvenil B), Hugo Fernández (Juvenil B), Álvaro Pacheco (Juvenil B), Carlos Martín (Juvenil B) y Gonzalo García (Movistar Inter). | Javier Bellot (Rivas Futsal), Unai Olmos (Rivas Futsal), Cristian (Pinar de San José), Leandro Melgar (ADAE Simancas), Marcos y Roberto. | Alejandro Mújica, Javier Chamorro, Iván Barderas, Manuel Sánchez, Alejandro Terres y Jorge Segovia. | ||
Sergio Gutiérrez | AD Cáceres Universidad FS | Adrián Benito (San José), Javier Bermejo (Marbella), Kevin Bonnin (Pebetero), Julen Martín (Moraleja), Ángel Melchor (Via de la Plata), Francisco Ojalvo (San José), Carlos Cano (Pebetero) y Mario Trujillo (Vía de la Plata). | Félix (Torreorgaz), Borja, Jorge C., Jorge H., Rodrigo, Francisco José (Casar), Robert, Juan Pedro (UDA), Adolfo, Joaquín (UDA), Ángel del Canto y Francisco Javier. | Sergio Gutiérrez, Ángel Donaire, Iván "Colina", Daniel Alias, Fernando Francho, Lucas López y Alfonso Irureta. | ||
Guillermo Pérez | AD Obispo Perelló | Guillermo Pérez (Sénior), Alberto (Juvenil B), Vichy (Juvenil B), Adrián Meliá (Juvenil C), Charly (Leganés), Txetxu (Bristol), Mario (Artilleros), Jorge (EF Concepción), Juan (EF Concepción), Alonso (Sin equipo) y Fran (Rayo San Fernando). | Héctor Martín (Unión Tres Cantos), Labrador (Unión Tres Cantos), Jaime Rosendo (Unión Tres Cantos), Carlos, Cristian, Julio José (Sénior), Thiamat (Sénior), Jaime López (Simancas), Vicente, David (Artilleros), Luismi (UDRB) y Sergio. | Bruno, Coke, Guille y Lucas. | ||
Víctor Moreno | Atlético Almonacid | Víctor Cristobal (Torrejón Sala), Iván Jiménez (Cadete), Antonio Cañizares (Cadete), Javier González (Sin equipo), Víctor Moreno (Sin equipo), Javier de las Heras (CD Horche) y Hugo Torre (Sin equipo). | Jorge Bravo. | Pablo Pascual, Raúl Martínez, Tomás Olivares, Sergio Martínez, David Castellanos, Aleksandr Burtsev, Alejandro Sánchez, Carlos Torres, Iván Sanz y Manuel Alcocer. | ||
Ignacio Aguado | CD Ciudad de Nara | Mario García (Ciudad de Toledo), Juan Barroso (Juvenil B), Diego Linares (Juvenil B), Daniel Moreno (Juvenil B), Jorge Cadarso (Cadete), Daniel Pua (Cadete), Ricardo Díaz (Puebla), Hugo (Imperial Cadete), Nacho (Imperial Cadete), Dani Taju (Imperial Cadete), Marcos Granado (Imperial Cadete) y Marcos Sánchez (Cadete). | Rubén Piqueras (AD Bargas), Lucas (AD Bargas), Álvaro, Iker, Parra (Águilas), Álex Puerta (Tembleque), Alonso, Sergio M., Rodrigo y Sergio D. | Ignacio Aguado, Luis García, Rodrigo Machín e Iván García. | ||
Manuel Sánchez Monroy | CD Moprisala Olías del Rey | Manuel Sánchez Monroy (Cadete), Jorge Burgos (Juvenil B), Pelayo Plaza (Juvenil B), Carlos Martínez (Cadete), Esteban Gordillo (Cadete), Alejandro Raya (Cadete), Álex Rapun (Cadete), David Villaluenga (Cadete), Javi Burgos (Cadete) y Adán Rodríguez (Cadete). | Carlos Serrano, Mario (Sénior), Lucas (Ciudad de Toledo), Rafa, Rubi, Manu, Isaac y Samu (Sénior). | Diego Baratas, Pablo Cendán, Jorge Martín "Longo", Jorge Salcedo, Fernando Díaz-Cano y Simón Manzanedo y Adrián Ramirez "Pichi". | ||
Manuel Comino | CD UD Racing de Alcázar | Carlos Ferraz (Sin equipo), Guillermo Leal (Sin equipo), Jaime Manzaneque (Sin equipo); Mohamed Rida (Mota del Cuerco) y Guillermo Violero (Criptanense). | Arturo, Juan, Jaime, Mario, Álex Merino y Garrido. | Manuel Comino, Manuel Campos, Daniel Delgado, Alejandro Flores, Israel Galán, Jorge García "Tote", Alejandro Lizcano, Francisco Sánchez y Jose Ramón Zapata. | ||
Jorge de la Cruz | Ciudad de Móstoles | Hugo Amarilla (Juvenil B), Tote (Juvenil B), Sergio (Juvenil B), Emanuel (Juvenil B), Rober (Juvenil B), Iván (UDRB), Hugo Badia (Juvenil B), Carlos (Juvenil B), Moi (Guillén Prim Cadete), Salcedo (Cadete) y Jesús (Córdoba FS). | Moncho (Olías), Pera (Sénior), Rami (Sénior), Miguel (Sénior), Josete (Colmenar Viejo), Muñoz, Pablo Segovia y Sergio Gómez (Sénior). | Jorge de la Cruz, Jiménez e Isma. | ||
Jaime Elorduy | Colegio Cardenal Spínola | Valentín Sevilla (UDRB), Javier García (La Paloma), Daniel Castro (La Paloma), Javier Cadenas (Sin equipo), Sergio Bueno (Escurialense) y Borja García (Ciudad de Móstoles). | Enrique Romanillos, Ignacio Barrera, Ignacio Díaz de Obregón, Guillermo Fernández, Diego Núñez y Juan José Villegas. | Jaime Elorduy, Juan Ortiz, Javier López, Ignacio Botín, Álvaro Botín, Javier Rodríguez, Miguel Imizcoz, Álvaro Fernández y Miguel Ángel García. | ||
Javier Valverde | Deporcoslada FS | Sergio Palacios (Juvenil B), Isaac Moreno (Rivas Futsal), Fernando (Rivas Futsal), Óscar Panadero (Torrejón Sala), Iván González (Rivas Futsal), Pipe (Movistar Inter) y Álvaro (Simancas). | Adri Delgado (Sénior), Pablo (Sénior), Iván Jesús y Mirsa (Sénior). | Javier Valverde, David Benítez, Garrido, Carlos y Unai. | ||
Juanfran Escobar | EF Almaraz | Álex González (Navalmoral), Mario Rodríguez (Navalmoral), Unai Pajero (Navalmoral), Santi Torrejón (Guadalupense), Jesús Gil (Jaraiz), Iván López (Madroñera), Alberto García (Sin equipo), Alberto Vázquez (EF Talayuela) y Sergio Barquilla (Madroñera). | Borja Carretero (Sénior), Álvaro Martín (Sénior), Younnes Mkasri (Sénior), Pablo Albacete y Víctor Fernández (Sénior). | Juanfran Escobar, Pablo Moreno, Iván Arjona, Zoumir El Hammari y Sergio Sánchez. | ||
Víctor Beas | Félix Ramiro Ciudad de Toledo | Frías (Torrijos FS), Elías (Racing Cabañas), Sebas (CD La Mata), Guille (CD La Mata), Lucas (Moprisala), Rubén (Cadete), Jorgy (Cadete), Álex (Tolvetvm Sala), Pablo (Cadete), Juan (Cadete) y Andreu (Cadete). | Mario García (Cobisa), Asperilla, Senabre (Sénior), Josele (Sénior), Jorge (Sénior) y Jaime (Sénior). | Víctor Beas, Ruby, Dueñas, Gonza, Iván H. e Iván G. | ||
Sergio Jiménez "Pollo" | FS Talavera | Mario Rejón (Cadete), Hugo Villa (CF Élite), Marcos Corona (La Mata), Enson (La Mata) y Amador (La Mata). | Rubén Rivas (Sierra de San Vicente), Diego Sánchez y Álvaro Sánchez. | Pollo, Nacho, Mario Arriero, Ethan, Álvaro Varas, Francesco, Dani Hernández, Aitor, Alberto, Adri y Jorge. | ||
Miguel Ángel Toribio | Integra2 Navalmoral | Jaime (Cadete A), Karim MDH (Cadete A), Tori (Cadete A), Valera (Cadete B), Ossama CB (Sin equipo) y Julen (Torrecillas). | Gabri, Pedro (Sénior), Mario (Almaraz), Francisco Javier, Daniel, Aitor, Javi, Iván y Ángel (Deleitosa). | Miguel Ángel Toribio, Víctor García, Carlos Álvarez, Arnaitz, Kiroga, Samu, Cristian, Carlos Martín, Víctor Requero y Sergio. | ||
Ángel Díaz | Leganés FS | Ángel Díaz (Móstoles Futsal), Pablo del Río (Juvenil B), Alejandro Díaz (Juvenil B), Óscar Hernández (Juvenil B), Adrián Lorenzo (Juvenil B), Iker Miravalles (Juvenil B), Daniel Muñoz (Juvenil B), Álvaro San Román (Juvenil B), Adrián Sánchez (Juvenil B), Carlos Muñoz (Juvenil B), Samuel Tomás (Ciudad de Móstoles), Sergio Fernández (Ciudad de Móstoles), Daniel Fernández (Ciudad de Móstoles), Sergio Arranz (Ciudad de Móstoles), Pablo García (Ciudad de Móstoles) y Mario León (Móstoles Futsal). | Antón Fraile (Sénior), Unai (Rivas) y Charly (Obispo Perelló). | Antón Fraile, Ángel Alcocer y Javier Carranco. | ||
Ismael Mínguez | Movistar Inter | Guillermo Pardo (Rivas), Álvaro Rodríguez (Juvenil B), Alberto Urbanos (Juvenil B), Marco Rufo (Juvenil B), Rafa García (Colegio Los Olivos) y Alejandro Alonso (Colegio Los Olivos). | Álex González (ADAE Simancas), Ángel Encinas (Sénior), Marijuan (Sénior), Héctor Sanz (Rivas) y Diego Morcillo (Rivas). | Ismael Mínguez, Mario Gómez, Víctor Anaya, Eloy de Pablos, David Montero y Hugo Viñas. | ||
Javier Bellot | Rivas Futsal | Javier Bellot (Alcorcón), Unai Olmos (Alcorcón), Héctor Sanz (Movistar Inter), Diego Morcillo (Movistar Inter) y Hugo Morales (Juvenil B). | Tore, Nelson (Guillén Prim), Fer, Iván, Adrián, Jorge, Diego y Pablo (Guillén Prim). | Rubio, Pablo Moreno, Mario Merino, Vesko, Jaime Chamizo, Juan Sanguino, Alejandro Parra, Muinelo y Mario Garrido. | ||
Richi Calatrava | UD Las Rozas Boadilla | Luismi (Obispo Perelló), Mateo Alcocer (Agustiniano), Mateo Martínez (Torrejón Sala), Edu Valiente (Torrejón Sala), Álvaro Madrid (Cadete), Edu Gallo (Torrejón Sala) y Richi Calatrava (Base). | Raúl (Torrejón Sala), Nacho (Torrejón Sala), Miki (Movistar Inter), Jorge Victorero (Alcorcón), Litos (Brunete), Iván Concejal (Móstoles) y Oma. | Adrián Barreno, Gonzalo de Miguel, David Llorente, Carlos Delgado, Daniel Represa, Jorge Nieto, Sergio Abarca y Lucas. |
Tabla Fichajes Grupo 4 de Segunda División B 2020-21
Entrenador | Equipo | Altas | Bajas | Renovaciones | ||
Álvaro Breña | AD Alcorcón FS | Álvaro Breña (Sin equipo), Javi Liria (Torrejón Sala), Denis (Noia FS), Mijita (Torrejón Sala), Koke (UDRB Juvenil), Chino (Ciudad de Móstoles), Jorge Torres (Leganés FS) y Diego Araque (Leganés FS). | Ángel Gutiérrez (ADAE Simancas), Chiqui, Recio (ADAE Simancas), Tete, Soto (Parque Norte), Andrés Pérez, Iván (Ciudad de Móstoles B), Espi y Dani Jiménez (FS El Álamo). | Alber, San Juan, Morales, Chema, Saúl, César, Miguel y Boris. | ||
Dani Pérez | AD Bargas Centro Dental Alberto | Ruby (Palma Futsal), Jona (Olías del Rey), Sergio Costas (Olías del Rey), Jorge (Móstoles Futsal), Piqueras (Ciudad de Nara Juvenil), Lucas (Ciudad de Nara Juvenil), Alejo (Aguilas) y Javi Baz (Sin equipo). | Raúl Solano (Cobisa), Loren (Mora), Alfredo (Mora), Cortés (Olías), Edu (Olías), Carlos, Pinilla, Toni (Gáldar) y De la Cuerda (Retirado). | Dani Pérez, Ramón, Fidel, Mario Moñivas, Peces, Albertito y Timoto. | ||
Antonio Salguero | AD Cáceres Universidad FS | Adri Saiz (Ciudad de Guadalajara) y Javi Buenvarón (Ibararte FS). | Javier Carrillo, Sergio Coco e Iván Belvis. | Antonio Salguero, Aarón Morán, Andrés Vera, Aitor Cortés, Richi, Álex, Pablo, Fernan, Apa, Aitor Mazo, Nene, Tato y Aarón Cope. | ||
Pedro Barquilla | AD Madroñera | Javi Carretero (Juvenil), José (Deleitosa FS), Kike Cancho (CF Trujillo) y Marcos (Juvenil). | Joni Sánchez (Ciudad de Móstoles), Pardo y Miguel. | Pedro Barquilla, Juanma, Juan, Javi Granado, Flavio, Koke, Víctor, Adri, Darío y Manu. | ||
Ángel Gutiérrez | ADAE Simancas-Mofami | Ángel Gutiérrez (AD Alcorcón), Recio (AD Alcorcón), Iñaki (AD Alcorcón), Álex Sánchez (Ciudad de Guadalajara), Jaime López (Obispo Perelló), Pablo Sanz (Escolla Futsal), Leandro Melgar (AD Alcorcón Juvenil), David Jiménez (Artilleros) y Álex González (Movistar Inter Juvenil). | Sergio, Luna, Willy, Dalo, Alonso (Guillén Prim), Fabricio (Guillén Prim) y Alberto. | Javito, Christian, Óscar, Álex Melero, Quique, Juan Andrés, Andrés Luengo y Sergio. | ||
David Márquez | CD Colegio San José | Félix Sukino (Juvenil), Sergino (AD Casar), Rubén (AD Casar) y Jaime Pérez (Integra2 Navalmoral) y Antonio Chaves (Sin equipo). | Sergio Curado, Alejandro Caldera y Óscar Falcón. | David Márquez, Aitor Borrella, Francisco Díaz, Juanjo González, Jorge Iglesias, Rubén Márquez, Manuel Mateos, Alejandro Quiñones, Jaime Polo, Fernando Mogena, Monroy y Raúl Rodríguez. | ||
Quique Soto | Moraleda Recambios Agrícolas Cobisa FS | Raúl Solano (AD Bargas), Loren (Noia FS), Ivi (Leganés FS), Héctor (Olías Moprisala), Mario García (Ciudad de Toledo), Dimas (Racing Alcázar) y Miguel (Escolla Futsal). | Ismael, Christian, Lolo, Titán (Villacañas) y Carlitos. | Quique Soto, Parrete, Diego Gil, Dudu, Sniper, Juanki, Jona, Jeta, Resu y Sergi. | ||
Pedro Fernández | CDE El Valle | Viti (Artilleros), Galende (Rivas Futsal) y Cuadrado (Rivas Futsal). | Samu Funes y Santi. | Pedro Fernández, Jorge Benito, Rober Monroy, Javi Marín, Rober López, Marcos Fernández, Luis Marín, Gonzalo Pascual, Víctor Prado, Alejandro Madrigal, Ángel León, Dani Colón, Antonio Calvo, Orzaez, Carlos Calvo, Zamo y Miguelón. | ||
Ángel Moreno | CDE Mejorada | Chus (Sin equipo), Miki (Obispo Perelló), Persie (Sin equipo), Rodri (Movistar Inter), Pedro Alberto (FS Silver), Luis Vila (Movistar Inter) y Toni (Movistar Inter B). | Hugo de Diego (Rivas), Dani (Movistar Inter), Adrián Fernández (Torrejón), Miguel, Campoy, Andrés, Tino y Pablo. | Ángel Moreno, Iván Álvarez, Sergio Carbonell, Sergio Martín, Christian, Joel, Víctor, Samu Lastra y Carras. | ||
Juan Pablo Rives | ED Sacedón | Andrés (Azuqueca) y Javier Sánchez (Almonacid). | Blecua (FS Talavera) y Adri Relaño. | Juan Pablo Rives, Rubén Marcos, Viñas, Javi, Carlos, Raúl, Álex, Edu, Héctor, Isra, Gabi, Bernet, Davicillo y Dani Calatrava. | ||
Álvaro Lezaun | EFS Colmenar Viejo | Larios (Torrejón Sala), Iván (Torrejón Sala), Rafa (Torrelodones), Zarzu (Torrelodones) y Rubén Ortiz (FS Silver). | Marcos Collado (Torrejón Sala), Litos (Jerez FS), Keny, Paco y Carlos. | Álvaro Lezaun, Lucas, Jesús, Raúl, Nacho Pinedo, Marcos, David, Nacho Rodríguez, Xavi, Roberto y Michel. | ||
Toñín Ramos | FS El Álamo | Jota (AD Alcorcón), Pablo Silvosa (Filipenses), Charly (Sin equipo), Pichón (Sin equipo), Javato (Amistad 94), Chechu (Leganés FS), Carlitos (Sin equipo) y Yoni (Ciudad de Móstoles). | Muni, Poyo, Andrés, Álvaro, Raulito y Bengochea (Casco). | Toñín Ramos, Palomo, Mario Mateos, Marcos, Joni, Adri Morales, Sergi y Apa. | ||
López Chica | FS Silver | Cillo (Sin equipo), Carlos López (Sin equipo), Álvaro (Salesianos Ciudad Real Juvenil), Torre (Navalmoral), Isra (Artilleros) y Ramoncito (Carbognano). | Pedro Alberto (FS Silver), José Cebrián (Torrejón Sala), Javi Díez (Movistar Inter B) y Rubén Ortiz (Colmenar Viejo). | López Chica, Charly V., Díaz, Rubio, Peco, Álex, Charly Moreno, Picó, Charly Martín, Monteserín, Hurta, Dani y Mario. | ||
Natanael Torrecilla | Integra2 Navalmoral | Víctor Requero (Juvenil), Pedro (Juvenil), Álvaro (AD San Andrés) y Chencho (FS Talavera). | Torre (Silver), Jaime (Colegio San José), Dani Torralvo y Carlos Castro. | Natanael Torrecilla, Darío, Fermín, Cheche, Valen, Jorge Bellvert, Josete, Lucas, Juanlu, Pau y Justo Cáceres. | ||
Antonio Fernández | Movistar Inter B | Miki (UDRB Juvenil), Dani (Mejorada, Javichu (Torrejón Sala), Javi Díez (FS Silver), Ángel Encinas (Juvenil), Eloy de Pablos (Juvenil) y Marijuan (Juvenil). | Toni (Mejorada), Rafita (Rivas Futsal), Andrés Agudelo (FS Talavera) y Noé López (Villaverde). | Antonio Fernández, Jon, Jesús García, Barona, Mario Gómez, Guille Chimeno, Alberto Díaz, Alberto Fernández y Quique Hernando. | ||
David Valverde "Dada" | Nueva Elda | Reda (Elche CF), Javi Rodriguez (El Ejido), Jorge Peinado (Ibi), Jeremías Cerdá (Bisontes Castellón) y Vicent Valdés (Ibi). | Aarón García (Irefrank), Samu Rubio, Raúl Villa (Ye Faky), Youssef (Irefrank), Abel Fernández y Ricky (Herouville). | Dada, Aarón Barceló, Juan Castell, Tico, Matheus, David Losilla y Álvaro Tomás. | ||
Lillo | Torrejón Sala Five Play | Raúl (UDRB Juvenil), José Cebrian (FS Silver), Nacho (UDRB Juvenil), Jorge García (Rivas Futsal), Marcos (Colmenar Viejo), Luis Pedraz (Filial), Alexillo (Melbourne Lions), Víctor López (FS Talavera) y Adrián Fernández (Mejorada). | Javi Liria (AD Alcorcón), Pablo, Mijita (AD Alcorcón), Larios (Colmenar Viejo), Carlos Muñoz, Robe, Javichu (Movistar Inter) e Iván (Colmenar Viejo). | Lillo, Rubencín, Josivi y Joel García. | ||
Libertad Casado | Tot Cable CFS Futsal Ibi | Alejo (Juvenil), Pipi (Sin equipo), Gita (Racing de Novelda), Mario (Sin equipo), Raúl Peñas (Bel-liana), Alpi (Sin equipo), Juan Rodríguez (Sin equipo) y Guillén (Bel-liana). | Jorge Peinado (Nueva Elda), Vicent Valdés (Nueva Elda), Adrián Ferrandiz, Adrián Castelló, Dani Sánchez, Bilial Aissaoui, Andoni García y Baca. | Libertad Casado, Jordi Valdés, Alvarito, Nando, Luis y Manu. | ||
Héctor Martín | Unión Tres Cantos FS | Héctor Martín (Obispo Perelló Juvenil), Labrador (Obispo Perelló Juvenil), Jaime Rosendo (Obispo Perreló Juvenil), Juan Velasco (Filial), Jaime Cuenca (Distrito 21) y Cuca (Sin equipo) | Jorge Torres (Leganés FS), Miguel Mata, Alberto, Ray, Javi Beltrán (CD Olivos) y Antonio Galán. | Raúl Arrojo, Bermejo, Pablito, Fer, Dani Arrojo, Mario, Sergio, Pablo Perea, Iñigo, Javi Galán y Héctor. | ||
Diego Arqués | CD Contestano Ye Faky FS | Raúl Villa (Nueva Elda), Nacho Peris (Sin equipo), Pau Botella (Filial), Carlos Payá (Unión Alcoyana), Borja Tena (Sin equipo), David Salinas (Sin equipo) y José Peiro "Peru" (Serelles Alcoy). | Jorge Verdú, Víctor Sánchez, Jordi Alcaide, Javi Sanz, Óscar López y Chus. | Cristian Palací, Diego Arqués, Mauro Verdú, Iván Verdú, Nando, Jacobo Berrocal, Koki y Pablo Pérez. |