Campeones en 2ª, 2ªB, 3ª y División de Honor Juvenil
* Actualizado 22/05
Agradecimiento de la 3ª División a Alberto Fernández
2ª DIVISION:
Campeón ElPozo Ciudad de Murcia.
2ª DIVISIÓN B GRUPO 1:
Campeón Noia.
2ª DIVISIÓN B GRUPO 2:
Campeón Zierbena.
2ª DIVISIÓN B GRUPO 3:
Campeón CCR Casteldefels.
2ª DIVISIÓN B GRUPO 4:
Campeón Rivas Futsal.
2ª DIVISIÓN B GRUPO 5:
Campeón Atlético Mengíbar.
2ª DIVISIÓN B GRUPO 6:
Campeón Tenerife Iberia Toscal.
Grupo 6A:
Campeón Tenerife Iberia Toscal.
Grupo 6B:
Campeón Canarias Sol de Europa Malta 97.
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL GRUPO 1:
Campeón Vigo 2015.
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL GRUPO 2:
Campeón Segovia Futsal.
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL GRUPO 3:
Campeón Cerverano.
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL GRUPO 4:
Campeón Corazonistas.
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL GRUPO 5:
Campeón FC Barcelona Lassa.
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL GRUPO 6:
Campeón Ciudad de Móstoles.
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL GRUPO 7:
Campeón Aljúcer ElPozo.
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL GRUPO 8:
Campeón El Ejido.
Grupo 8A:
Campeón El Ejido.
Grupo 8B:
Campeón Zafra.
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL GRUPO 9:
Campeón Canarias Sol de Europa Malta 97.
Grupo 9A:
Campeón Chinguaro.
Grupo 9B:
Campeón Canarias Sol de Europa Malta 97.
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL GRUPO 10:
Campeón El Pilar.
3ª DIVISIÓN GRUPO 1: (Ascenso directo)
Campeón Cerdanyola CF.
3ª DIVISIÓN GRUPO 2: (Ascenso directo).
Campeón Gava FS.
3ª DIVISIÓN GRUPO 3: (Plaza Playoff).
Campeón CFS Fuenlabrada.
3ª DIVISIÓN GRUPO 4: (Plaza Playoff).
Campeón CD Mejorada FS.
3ª DIVISIÓN GRUPO 5: (Ascenso directo).
Campeón Amigos de Soto.
3ª DIVISIÓN GRUPO 6: (Ascenso directo).
Campeón Laskorain KE.
3ª DIVISIÓN GRUPO 7: (Plaza Playoff).
Campeón CD Tafatrans Vulcanizados Ruiz FS.
3ª DIVISIÓN GRUPO 8: (Plaza Playoff).
Campeón Pazos de Borben FS.
3ª DIVISIÓN GRUPO 9: (Plaza Playoff).
Campeón Juventud del Círculo.
3ª DIVISIÓN GRUPO 10: (Ascenso directo).
Campeón AA VV Las Fuentes.
3ª DIVISIÓN GRUPO 12: (Ascenso directo).
Campeón Window Maxorata.
3ª DIVISIÓN GRUPO 13: (Ascenso directo).
Campeón Cieza FS.
3ª DIVISIÓN GRUPO 14: (Ascenso directo).
Campeón Inmevasa Olleria CFS.
3ª DIVISIÓN GRUPO 15: (Plaza Playoff).
Campeón CFS Castalla.
3ª DIVISIÓN GRUPO 16: (Ascenso directo).
Campeón Gelovisión Ciudad de Toledo.
3ª DIVISIÓN GRUPO 17: (Ascenso directo).
Campeón CD Virgili FS de Cádiz.
3ª DIVISIÓN GRUPO 18: (Ascenso directo).
Campeón CD Gador.
3ª DIVISIÓN GRUPO 19: (Plaza Playoff).
Campeón Inca Futsal.
3ª DIVISIÓN GRUPO 20: (Plaza Playoff).
Campeón Gracurris.
3ª DIVISIÓN GRUPO 21: (Ascenso Directo).
Campeón Setién Herrá.
3ª DIVISIÓN GRUPO 23: (Ascenso directo en Playoff 4 primeros).
Campeón Liga Regular Líder Sport Cerro Reyes FS.
3ª DIVISIÓN GRUPO 24: (Plaza Playoff).
Campeón Melistar FS.
No hay comentarios:
Publicar un comentario