1ª DIVISION:
Campeón Movistar Inter.
PLAYOFF 1ª DIVISION:
Campeón Movistar Inter.
2ª DIVISION:
Campeón FC Barcelona Lassa B.
Ascenso Segovia Futsal y O´Parrulo.
2ª DIVISIÓN B GRUPO 1:
Campeón Noia.
2ª DIVISIÓN B GRUPO 2:
Campeón Colo Colo.
2ª DIVISIÓN B GRUPO 3:
Campeón Bisontes Castellón.
2ª DIVISIÓN B GRUPO 4:
Campeón Manzanares Quesos El Hidalgo.
2ª DIVISIÓN B GRUPO 5:
Campeón Cerro Reyes.
2ª DIVISIÓN B GRUPO 6:
Campeón Gomera CFS.
Grupo 6A:
Campeón Gomera CFSGrupo 6B:
Campeón Aguas de Teror.PLAYOFF ASCENSO 2ª DIVISION:
Ascenso Cerro Reyes, Bisontes Castellón y Manzanares Quesos El Hidalgo.
CLASIFICACIÓN COPA DEL REY:
Noia, Guardo FS Cuéllar, Colo Colo, Pinseque, Zierbena, Bisontes Castellón, Castelldefels CCR, Unión Santa Coloma, Manzanares Quesos El Hidalgo, FS Talavera, Leganés FS, Cerro Reyes, Itea Automatismo Córdoba, Unión África Ceutí, Gomera CFS y Aguas de Teror.
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL GRUPO 1:
Campeón Burela FS.
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL GRUPO 2:
Campeón Segovia Futsal.
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL GRUPO 3:
Campeón Lauburu K.E. Ibarra.
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL GRUPO 4:
Campeón Corazonistas.
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL GRUPO 5:
Campeón FC Barcelona Lassa.
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL GRUPO 6:
Campeón Ciudad de Móstoles.
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL GRUPO 7:
Campeón Aljúcer ElPozo.
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL GRUPO 8:
Campeón Unión África Ceutí.
Grupo 8A:
Campeón El Ejido.Grupo 8B:
Campeón Unión África Ceutí.DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL GRUPO 9:
Campeón Gomera CFS.
Grupo 9A:
Campeón Gomera CFS.Grupo 9B:
Campeón Malta 97.DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL GRUPO 10:
Campeón Maristas Valencia.
CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL:
Campeón FC Barcelona Lassa.
1ª Eliminatoria (13/05):Lauburu K.E. Ibarra 1-5 Aljúcer ElPozo
Maristas Valencia 5-2 Burela FS
Cuartos de Final (20-21/05):
Aljúcer ElPozo 7-2 Unión África Ceutí
Maristas Valencia 2-7 FC Barcelona Lassa
Segovia Futsal 3-6 Ciudad de Móstoles
Corazonistas 8-1 CFS Gomera
Final Four (03-04/05):
Semifinal:
Ciudad de Móstoles 1-4 Aljúcer ElPozo
FC Barcelona Lassa 6-5 Corazonistas
Final:
Aljúcer ElPozo 1-2 FC Barcelona Lassa
Una duda.. Por qué en tercera algunos campeones de grupo suben directamente y otros necesitan play off?
ResponderEliminarSegún la RFEF, los grupos con 14 equipos o más, asciende de forma directa el Campeón. Mientras que los de 13 o menos, juegan un playoff
EliminarEste comentario ha sido eliminado por un administrador del blog.
ResponderEliminarMejores o peores. Pedimos respeto para cada uno de los equipos que practican nuestro deporte
Eliminar